Logo: Hanno Werk GmbH & Co. KG
Ansprechpartner Bau HANNO

Ansprechpartner Bau

Für HANNO-Produkte im Bereich Fugenabdichtung

Beratung

Anfrage

Anwendungstechnik

Leiter Anwendungstechnik Bau
Dipl.-Ing. (FH) Holztechnik
Björn Kethorn
Telefon +49 5102 7000 207
Mobil +49 172 545 08 42
kethorn@hanno.com

Staatl. gepr. Holztechniker
insbesondere Prüfungen, Messevorbereitung, Baustellenbetreuung
Holger Lüders
Telefon +49 5102 7000 205
Mobil +49 172 545 08 44
lueders@hanno.com

Produktmanagement
Kerstin Weiler
Telefon +49 5102 7000208
Mobil +49 172 5450851
E-mail: weiler@hanno.com

Homeoffice
Plaukelmatte 24 | 77855 Achern
Telefon +49 7841 641360
Fax +49 7841 663001

Innendienst

Sach-/Auftragsbearbeitung Handel/Handwerk
Simona Mieles
Telefon +49 5102 7000 203
Fax +49 5102 931 99 55
mieles@hanno.com

Sach-/Auftragsbearbeitung Handel/Handwerk
Detlef Praus
Telefon +49 5102 7000 202
Direkt-Fax +49 5102 931 99 56
praus@hanno.com

Sach-/Auftragsbearbeitung OEM/Export
Dennis Reinecke
Telefon +49 5102 7000 206
Fax +49 5102 931 99 54
reinecke@hanno.com

Sach-/Auftragsbearbeitung OEM/Export
Nina Hoffmann
Telefon +49 5102 7000 201
Fax +49 5102 7000 102
Nina.Export@hanno.com

Außendienst Handel / Handwerk regional

Nordost
Detlev Krusche
Alte Schildower Straße 47
16548 Glienicke
Mobil +49172 545 08 47
Telefon +49330 56 941 63
Fax +49330 56 215 75
detlev_krusche@web.de

Südwest
Kerstin Weiler
Plaukelmatte 24
77855 Achern
Mobil +49 172 5450851
Telefon +49 7841 641360
Fax +49 7841 663001
weiler@hanno.com

Südost
Peter Simon
Gabelsbergerstraße 12
84048 Mainburg-Meilenhofen
Mobil +49 160 97 26 60 67
Telefon +49 87 51 8 76 18 63
Fax +49 87 51/8 76 18 64
simon-beschlaege@t-online.de

West
Sascha Heckermann
Kerbelweg 2
41366 Schwalmtal
Mobil +49 160 610 5666
heckermann@hanno.com

Key Account / Vertriebsleitung

Key Account Manager
Stefan Mahmutovic
Telefon +49 26 42/90 10 66
Mobil +49 162/1 05 66 56
Fax +49 26 42/90 10 67
mahmutovic@hanno.com

International Account Manager
Metallbau / Fassade / Vorwandmontagesystem
Andreas Rissmann
Telefon +49 40 4142 5691
Mobil +49 170 5450 822
rissmann@hanno.com

Vertriebsleiter Bau / Prokurist
Markus Fehrmann
Telefon +49 5102 7000 200
Mobil +49 162 105 66 55
Fax +49 5102 931 99 51
fehrmann@hanno.com